E. Tell, Badende,
Entwurf um 1905, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in beigen und braunen Tönen staffiert, restaur. Stellen, am Sockel bezeichnet, Marke "töpfernde Frau" und Modellnr. 3512/12/13, Höhe 35,7 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 372.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
E. Tell, Badende,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |